"Поистине берсерки!" Атака бабушек на радикалов под Лаврой взволновала сеть (видео)

9 января 2018 г. в 17:23

Агрессия сторонников УПЦ МП, которые противостояли в понедельник, 8 января, активистам организации "С14" у стен Киево-Печерской Лавры, обеспокоила пользователей соцсетей.

"Никогда я еще так не переживал за безопасность парней из "С14", как во время просмотра нападения на них бабулек-гарпий епископа Паши (УПЦ МП) в Лавре. Вот уж кто поистине берсерки", - подчеркнул на личной странице в Facebook руководитель пресс-службы "Национальный корпус" Роман Чернышев.

Видео противостояния, которое произошло у монастыря, в соцсети опубликовал активист "C14" Евгений Карась.

"Услышали от служителей УПЦ МП о хунте, братоубийственной войне и Нацгвардии, которая убивает детей. Одному из таких говорунов нормально досталось и он исчез на территории святыни", - отметил на своей странице Карась, приложив к своему посту ролик.

Пик противостояний запечатлен на 19-й минуте.

"Женщины и правда бешенные", "Ребята, держитесь", - поддержали активистов в комментариях.

Напомним, в понедельник, 8 января, члены общественной организации "С14" устроили в Киеве акцию протеста, заблокировав въезд на территорию Киево-Печерской Лавры. Участники акции вышли на протест после того, как в Лавре отказались отпевать погибших воинов АТО, крещеных не в церкви Московского патриархата.

Активисты развернули баннеры "ФСБ, вон из Лавры" и "Нет московской агентатуре".

obozrevatel.com

EXMO affiliate program