Появились подробности убийства предпринимателя в Киеве

11 января 2017 г. в 23:02

В Киеве прямо у подъезда жилого дома ночью расстреляли мужчину. По данным полиции, убийство 40-летнего предпринимателя Максима Милашова произошло во время ссоры. Однако местные жители уверены – преступление было спланировано заранее.

По словам пресс-офицера ГУ НПУ в Киеве Ольги Блыщик, неизвестный выстрелил в мужчину и его с огнестрельными ранениями в голову, плечо и грудь в тяжелом состоянии доставили в больницу. Но, несмотря на все усилия врачей, проводивших реанимационные мероприятия, утром мужчина скончался.

Полицейские перекрыли все дороги, но задержать убийцу не удалось. На месте преступления обнаружили пять гильз, пули, перчатки и ключи от квартиры и автомобиля. Свидетелей преступления оказалось немного. Говорят, привыкли к стрельбе.

«Тут у нас рядом рестораны и стреляют каждый вечер! Иногда выглянешь, а иногда оно надоедает. Это если бы у нас было тихое место, а здесь же бахают все время», – жалуется соседка погибшего.

О мотивах убийства пока ничего неизвестно. Но это могла быть и обычная ссора, не исключают в полиции.

В настоящее время выяснилось, по словам свидетелей, что во дворе дома они увидели двух мужчин, которые ругались. У одного из них был в руке пистолет, из которого впоследствии сделал несколько выстрелов.

Местные жители уверенны – это убийство было спланированным. Дело в том, что дом, возле которого произошло преступление, был оборудован видеокамерами. За несколько дней до убийства часть камер была сорвана неизвестными.

Камеры исчезли не только у подъезда, а и вдоль дороги, по которой мог уйти преступник.

«Репортер»

EXMO affiliate program