Появились симптомы грядущего наступления «русских»

21 октября 2016 г. в 07:15

Маховик войны уверенно раскручивается. Путин блефует, угрожая всему миру. Но если Киев всерьез требует вернуть Дебальцево, это значит, что Украина начинает играть на встречных…

Ранее сообщалось об артиллерийской бойне восточнее Мариуполя, ссылаясь на сообщения местных жителей в соцсетях и пресс-центр АТО. Главное отличие от предыдущих дней: российские снаряды стали разрываться в непосредственной близости от жилого сектора Мариуполя:

«Сестра с Виноградного (восточная окраина Мариуполя) утром во дворе нашла два осколка от снарядов величиной см 40, ребенок в шоке, в школу не пошли».

«По ночному обстрелу в СМИ как будто ничего и не было! Что это было вообще?»

Однако, оказывается, боевые действия на мариупольском направлении этим не ограничились.

Помощник руководителя госпогранслужбы Олег Слободян рассказал об очень серьезных обстрелах из 120-миллиметровых минометов КПВВ Гнутово (северо-восточнее Мариуполя). Во вторник вечером ДНР выпустила по нему до 30 мин. Никто из людей не пострадал, однако вследствие попаданий повреждены дома местного населения, в том числе один сгорел. Наши не отвечали. А руководитель пресс-службы Донецкого пограничного отряда Светлана Савчук заявила, что КПВВ Гнутово был обстрелян впервые за всю войну.

Еще севернее, у Гранитного ДНР во вторник с наступлением ночи пыталась штурмовать украинские позиции. Пресс-офицер сектора «Мариуполь» Александр Киндсфатер рассказал, что вражеский отряд пытался подкрасться незамеченным, однако к счастью был обнаружен. После открытия огня «террористы понесли потери, вынуждены были отступить». Ранее здесь было сравнительно тихо.

Реал

Сети шокировал школьный урок в оккупированной Амвросиевке

EXMO affiliate program