Появились тревожные данные о возможной атаке террористов «ЛНР»

12 августа 2017 г. в 08:28

Командование так называемого 2-го армейского корпуса «ЛНР» продолжает усиливать подразделения, занимающие позиции в «Желобовском углу», тем самым создавая на данном участке некую ударную тактическую группу с дальнейшей попыткой решить «проблему Бахмутки». Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

Так, по данным ИС, силами и средствами «2-й омсбр» через Голубовку (бывший Кировск) - на северо-восточной окраине посёлка в сумерках наблюдалась переброска 4-х ББМ (2 БМП-1, 1 БРМ-1К и 1 МТ-ЛБ) и 2 Уралов, двигались в сторону Донецкого.

Тымчук напоминает, что ранее оккупанты в период «обострения у Желобка» усилили этот участок живой силой и бронетехникой (о чём группа ИС сообщала ранее – прибытие РТГр, усиленной танковым взводом) и оставили данные силы и средства на этом участке, на замаскированных позициях за «Бахмутской трассой» в балках и перелесках.

Также в районе Голубовского и Дачного фиксируется ствольная артиллерия и 120-мм миномёты оккупантов (также на замаскированных позициях).

«Учитывая данные факты и нынешние переброски, вполне возможно, командование «2-го АК ЛНР» создает на данном участке некую ударную тактическую группу с дальнейшей попыткой решить «проблему Бахмутки» - срезать плацдарм украинских войск у Крымского, атаковав позиции ВСУ у Светличного и Причепиловки и прижав подразделения украинских войск, обороняющиеся у Крымского, к р.Северский Донец», - подчеркнул нардеп.

Тымчук добавил, что в этой связи, аналитиков группы ИС настороживает нынешнее прибытие так называемой «проверочной комиссии» из кадровых офицеров ВС РФ в расположение «2-й омсбр 2-го АК ЛНР» - вполне возможно, данные российские офицеры под легендой «инспекции» прибыли для подготовки подобной наступательной операции оккупантов.

«Facenews»

Встречайте: скоро у Украинских военных FGM-148 Javelin Anti-Tank Missile

EXMO affiliate program