Появилось видео с новыми украинскими танками «Оплот» (видео)

28 мая 2017 г. в 19:42

Завод им. Малышева (Украина, Харьков) продолжает выполнение контракта на поставку новых танков "Оплот" в Таиланд!!" – написал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец на своей странице в Facebook. И добавил видео.

"На этом видео – и заводской цех с очередной порцией "Оплотов" для тайской армии. И тот "пакистанский" "Оплот", который готовят к танковой битве за новый заказ", – прокомментировал он соответствующую видеозапись.

Напомним, буквально два дня назад завод передал украинской армии 50 отремонтированных танков Булат. Об этом рассказал главный инженер завода Александр Шейко.

Он напомнил, что всего у военных больше тысячи бронемашин, которые задействованы в боях со времен обороны Луганского аэропорта. "С зимы 2014 года к нам поступило 64 Булата. Они показали себя в боях как качественная и безопасная техника. 50 из них уже отремонтированы и отправлены в войска, 14 остались на заводе", - отметил тогда Шейко.

Отремонтированные танки планируют передать армии до конца года. По его словам, сейчас также идут переговоры об изготовлении для армии новых танков Оплот.

"Но первый вопрос на сегодня - модернизация танков Т-64, которые находятся на вооружении украинской армии", - сказал Шейко.

Напомним также, что 20-го мая Петр Порошенко написал в Facebook о поступлении на вооружение новой партии техники. Высокомобильные десантные войска, дислоцируемые в зоне АТО получат танки Т-80, оснащенные пушкой 125 мм калибра. «Укроборонпром» выполнил заказ для армии.

РеалРеал

EXMO affiliate program