Появилось видео сокрушительного удара сил АТО по террористам Донбасса (видео)

23 февраля 2018 г. в 08:00

Украинские военнослужащие в зоне АТО на Донбассе нанесли мощный удар по позициям террористов благодаря современным технологиям.

Соответствующее видео опубликовано в Facebook на странице фонда помощи украинским военным "Повернись живим".

На кадрах видно, как силы АТО с первого же выстрела попали в бойницу окопа боевиков.

Отмечается, что такой эффективной стрельбы удалось добиться благодаря использованию в зоне АТО камер видеонаблюдения и программного обеспечения для расчета полета снаряда.

"После тщательной подготовки, интенсивного обучения по программе ГРК Броня — Armor и установки камер наблюдения, враг несет невосполнимые потери одним точным выстрелом. И это возможно благодаря вашей помощи", — рассказали в фонде.

"На следующей неделе будет установлено еще несколько камер наблюдения. После тщательной разведки и подготовки еще на трех участках фронта будет возможно эффективное сдерживание врага и его провокаций. В случае чего - армейцы будут видеть противника и метко стрелять", - написано в сообщении.

ГРК Броня — это расчетно-графический комплекс, который позволяет быстро определять координаты местоположения и ориентирные направления, а также рассчитывать данные для стрельбы из гранатометов, минометов и танков с закрытых огневых позиций.

Осторожно, на видео присутствует нецензурная лексика!

https://www.obozrevatel.com

EXMO affiliate program