Пока родители занимались огородом, 2-летний малыш попал под поезд

12 мая 2011 г. в 18:00

Трагедия произошла в Лохвицком районе Полтавской области.

 

10 мая около 13 часов пригородный поезд «Ромны-Ромодан» в районе станции Юсковцы сбил мальчика, которому и 2-х лет не исполнилось. К счастью, он выжил.
 
- Семья малыша живет в нескольких десятках метров от железной дороги. В тот день работали по хозяйству: отец косил траву, мать что-то сажала на огороде. Младшего сына оставили со старшим 17-летнем парнем, - сообщили в пресс-службе УМВД на Южной железной дороге.
 
В результате малыш отправился гулять и уселся на рельсы. Машинист поезда «Ромны-Ромодан» сразу даже не понял, что на железнодорожной колее сидит ребенок. Потом начал подавать звуковые сигналы и совершил экстренное торможение, но полностью избежать столкновения не удалось...
 
Мальчика отбросило в сторону, и лишь благодаря тому, что он сидел ногами от поезда, его не затянуло под состав.
 
Пострадавший получил многочисленные политравмы и находится в реанимационном отделении Лохвицкой центральной районной больницы. Врачи оценивают состояние малыша как тяжелое.  

Источник: kp.ua

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине ",в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения  

 

Пока родители занимались огородом, 2-летний малыш попал под поезд

EXMO affiliate program