"Пока лохи сидят в "ЛНР": всплыла информация об успехах сына Плотницкого в России

18 ноября 2017 г. в 08:59

Сын главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого Станислав не только получил российское гражданство, но и успешно развивает свой бизнес в Воронеже.

Об этом в своем блоге пишет журналист Денис Казанский.

"Пока лохи в Луганске и Донецке четыре года надеются и ждут, когда же их возьмут в Россию, семья главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого эту мечту уже осуществила. Сын Плотницкого — Станислав еще несколько лет назад спокойно получил российский паспорт и свалил из Луганска в Воронеж, где открыл собственный бизнес", - рассказал он.

По словам Казанского, бизнес Станислава Плотницкого зарегистрирован в РФ официально, поэтому информация о нем доступна в российском Едином реестре индивидуальных предпринимателей.

"Год назад в Воронеже погибли родители Плотницкого. По официальной версии — отравились грибами. По неофициальной — выпили тот же кофе, после которого "резко стало плохо" первому главарю ЛНР Валерию Болотову", - отметил Казанский.

"Сам Станислав тоже не дурак, чтобы жить в папином бантустане. Там стреляют, убивают. А в России всяко спокойнее. Особенно, когда на руках есть миллионы награбленного кровавого кэша. Вот Стас и воссоединился с Россией в индивидуальном порядке. А бесправные луганские терпилы пусть получают паспорта "ЛНР" и стоят в очередях за бесплатными просроченными консервами. Во имя "русского мира" надо потерпеть. Кто не терпел — тот не русский", - добавил он.

Казанский поинтересовался, зачем нужно было развязывать войну в Украине, если можно было до 2014 переехать в Россию со всей семьей.

"Зачем было убивать тысячи людей и разорять Луганскую область, если в конце все равно семейство Плотницких собиралось свалить? Разве нельзя было свалить мирно, не калеча при этом десятки тысяч чужих судеб?" - пишет он.

Из вышесказанного, по мнению Казанского, выплывает то, что Плотницкий, а также главарь "ДНР" Александр Захарченко используют Донбасс как колонию с бесправными аборигенами, которую можно самым беспощадным образом грабить.

"Донбасс для этих людей — просто полигон для обогащения. И награбленное они держат не в Луганске или Донецке (там в любой момент могут все отобрать, "выселить из дома", как Корнета), а вывозят в Россию, где тише и безопаснее. Люди, погрузившие Донбасс в хаос и превратившие его в резервацию, ужаснулись при виде того, что у них получилось. Поэтому своих детей они держать в этой резервации не хотят", - подчеркнул Казанский.

"Ну а ваши дети, уважаемые луганчане, будут жить в резервации с паспортами, которые никто не признает, с образованием, которое нигде не востребовано, и с ежедневным риском погибнуть от обстрелов или репрессий. Но вы потерпите. Вы же за "русский мир". А "русский мир" невозможен без страданий и жертв. А кто не хочет терпеть — тот фашист и предатель Донбасса!" - подытожил журналист.

EXMO affiliate program