Политолог Белковский дал прогноз, когда Крым вернется Украине

21 мая 2015 г. в 18:11

Российский политолог Станислав Белковский оценил возможность возвращения аннексированного Крыма в состав Украины.

 


«Будущее Крыма - это приднестровская перспектива. В Крыму не будет ни Wi-Fi, ни кредитных карточек, а если будут - только в очень локальном масштабе. На это Крым обрек себя сам. Я согласен, что крымчане честно проголосовали за присоединение к России, только они как-то не подумали зачем это нужно. В ближайшие годы Россия не вернет Крым никуда, потому что против этого будет и большинство населения России, и большинство населения Крыма», - сказал он в эфире «Дождя».

Напомним, в конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала. После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России В одном из фрагментов этого же фильма Путин заявлял, что решение о возможном присоединении Крыма угрозой «катка националистов».

EXMO affiliate program