Полиция нашла российскую методичку о блокировании дорог во Львовской области (ВИДЕО)

29 марта 2017 г. в 22:37

Руководитель Главного управления Нацполиции во Львовской области Валерий Середа заявил, что его подчиненные располагают российской методичкой, в которой содержатся инструкции для организаторов блокирования автомобильной дороги во Львовской области. Об этом он сообщил во время брифинга. Видео было опубликовано в YouTube на канале Гал-Инфо.

Середа отметил, что провокационная акция была заранее спланирована и серьезно подготовлена. По его словам, акция была проведена исключительно для создания контента для СМИ.

«У них (организаторов – ред.) была даже отдельная группа документирования с квадрокоптером. Заданием было создание «картинки» для СМИ и наших соседей», – заявил Середа.

По словам руководителя областного управления Нацполиции, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) уже знают имена заказчиков. Также Середа акцентировал внимание на том, что в блокировании дороги виновен тот же человек, который пытался инициировать подобную акцию в Мостисках (там украинские правоохранители успели пресечь провокацию до того, как массовка развернула плакаты).

«Когда подобная провокация была организована в Мостисках 12 марта, мы уже догадывались, кто организатор. Но привязать его к этой акции не могли. Сейчас все личности установлены, и будут открыты уголовные производства», – резюмировал Середа.

Кроме того, глава областного управления Нацполиции отметил, что место проведения акции знал лишь организатор. И в изъятой методичке находился план местности возле села Гряда, где и произошло блокировние дорог.

journalist

EXMO affiliate program