Полный провал: в Донецке нет желающих учиться даже за «бюджетные» деньги

14 июля 2018 г. в 09:32

На 10 «бюджетных» мест 1 абитуриент

«Донецкий национальный технический университет» констатирует острый дефицит абитуриентов (смотри скрины). На металлургию сейчас поступают 2 абитуриента, притом, что на отделении 20 «бюджетных» мест. На теплоэнергетику – 5 на 20. На химическую технологию – 4 на 10. На технологическое оборудование – 11 на 17. И это притом, что абитуриенты имеют право подавать документы на разные специальности и не сдают вступительных экзаменов.

Автор текста (сепаратист) возмущенно спрашивает: «Зачем «государство» делает заказ на промышленные специальности, если оно не в состоянии трудоустроить их выпускников? Абитуриенты своими заявлениями демонстрируют состояние промышленности ДНР».

По слогу видно, что автор – человек образованный. Но вопросы задает наивные. Промышленность в ОРДЛО не может существовать в принципе, что давно уже признали менее образованные, но более смышленые террористы (Ходаковский, Безлер, Гиркин). А студенты нужны, во-первых, ради имиджа; во-вторых, для постановки на учет в «военкомат» и будущей «службы»; в-третьих, в качестве бесплатной рабсилы в сельском хозяйстве и на общественных работах.

На другом скрине еще один сепаратист подтверждает крах «донецкого политеха» и «радует» вопрошающего неминуемой перспективой сокращения. Уже сейчас количество ставок преподавателей сократилось в 2 раза в сравнении с довоенным периодом. И с каждым годом дела все хуже.

Реал

EXMO affiliate program