Поломанная судьба на ровном месте: студент случайно убил цеплявшегося пьяницу

17 августа 2011 г. в 17:20

Те, кто имел «удовольствие» случайно столкнуться с подвыпившими людьми, которых явно тянет на приключения, не могут не согласиться – порой с ними тяжело разойтись мирно.

 tur4.jpg

Наверное, поэтому пьяные потасовки в нашей стране уже давно перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. Правда, порой они заканчиваются трагически.


Компания, отдыхавшая в одном из ночных клубов Васильковского района, Киевской области, и не подозревала, чем закончится их досуг. Все началось с того, что ошивавшийся неподалеку подвыпивший мужчина стал цепляться с подростками. Сначала он требовал у них денег на водку, а потом перешел к прямым оскорблениям. По первой молодежь старалась не обращать внимания на пьяного хулигана, но в какой-то момент у одного парня лопнуло терпение, и он решил успокоить дебошира. Один удар в лицо – и возмущавшийся мужчина свалился как подкошенный. И больше не поднимался. Перепуганные подростки решили сразу же позвонить в «скорую». Потерпевшего доставили в больницу, где через несколько часов он скончался. Экспертиза показала, что при падении мужчина сильно ударился головой и получил черепно-мозговую травму, от которой и умер.


Теперь в отношении студента возбуждено уголовное дело. По санкции статьи «Убийство по неосторожности » ему светит до пяти лет ограничения или лишения свободы. Понятное дело, что парень не стал бы специально лупить «доставшего» всех хулигана. Тем не менее, за случайный проступок он вполне может оказаться за решеткой и выйти оттуда с поломанной судьбой.
 

Источник: kriminal.tv

 

Поломанная судьба на ровном месте: студент случайно убил цеплявшегося пьяницу

EXMO affiliate program