Польские фанаты устроили массовую драку на глазах делегатов УЕФА (видео)

5 мая 2011 г. в 11:25

Финал Кубка Польши по футболу между варшавской «Легией» и познанской «Лехом», который состоялся во вторник вечером в городе Быдгощ, завершился массовыми беспорядками.

 

По сообщениям польских СМИ, свидетелями погрома стали представители УЕФА, которые прибыли на матч, чтобы оценить готовность Польши к проведению Евро-2012, а также сопровождавший их премьер-министр Польши Дональд Туск.

Беспорядки начали болельщики «Легии», которые после победного для их команды пенальти в послематчевой серии, массово выбежали на поле. Сначала фанаты срывали футболки и шорты со своих любимцев, а позже начали бросать в полицию и стюардов всем, чем придется.

Хулиганов смогли заставить вернуться на трибуны только вооруженные правоохранители.

Однако, на этом беспорядки не закончились, поскольку дали о себе знать болельщики «Леха», которые стали вырывать кресла и бросать различными предметами в направлении полицейских. Их удалось утихомирить только после прибытия дополнительных полицейских нарядов.

Ранее UEFA не раз обращал внимание польских властей на поведение местных футбольных фанатов на матчах национального чемпионата и за рубежом, отмечая, что те отрицательно влияют на образ страны-хозяйки чемпионата Европы.

Поэтому реакция руководства государства последовала незамедлительно.

«Будут предприняты жесткие меры по борьбе с насилием на стадионах, — заверил пресс-секретарь правительства Польши Павел Грас. — Подобное не может больше продолжаться».

 

 

 

Источник: tsn.ua

 

Польские фанаты устроили массовую драку на глазах делегатов УЕФА (видео)

EXMO affiliate program