Полтавская бабушка выдержала налет половины цыганского лагеря

18 апреля 2011 г. в 21:40

Отдельные ромы порой доставляют множество проблем правоохранителям. Ну не хотят представители кочевого народа жить мирно и честно, и постоянно норовят либо что-то стащить, либо продать что-то запрещенное.

 

В Полтавской области задержали целую шайку цыган, которые действовали, как татаро-монгольское нашествие.


Марии Иосифовне уже 74. Женщина говорит, что лишь на пять минут вышла к соседке. А когда вернулась, не поверила своим глазам – в доме и во дворе было полно незнакомцев.


- Летят, бегут отсюда, из флигеля четыре цыганки выскочило, и прямо на меня. И я на калитке их встречаю, - вспоминает Мария Иосифовна.


Незваные гости сбили женщину с ног и бросились в машине. Кроме денег и украшений, с дома исчезли даже продукты, которые хозяйка готовила к Пасхе.


- На диване вся постель перевернута была, тумбочка под телевизором открыта, все документы разбросаны, а там были деньги – 450 гривен, - говорит Мария Иосифовна.


Пенсионерка вступила в бой по своему – сообщила о нападении в милицию. Полную машину кочевых грабителей уже через полчаса задержали инспекторы ГАИ. В авто нашли украденные у пенсионерки вещи.


- Была задержана группа лиц цыганской национальности. В эту группу входило шесть женщин и мужчина. Во время обыска транспортного средства были обнаружены вещественные доказательства. Это и продукты питания, драгоценности, золото, деньги, - говорит начальник Новосанжарский РО милиции Сергей Махно.


Как выяснилось, лагерь кочевников полгода наводил ужас на одиноких пенсионеров. Ромалы ездили по области и подыскивали людей, которые не смогут дать им отпор. Роль боевиков в лагере исполняли исключительно женщины.


- Смотрели, если человек проживает сам, беспомощный и не может осуществить физического неповиновения данным товарищам, то заходили в дом, забирали все, что представляет какую-то ценность. Например, драгоценности, продукты питания. И дальше ехали в другой район, где осуществляли следующие кражи, - говорит Сергей Махно.

 

Полтавская бабушка выдержала налет половины цыганского лагеря

 

Самый популярный в мире смартфон - конечно apple,  но помимо его отличитиельных свойств таких как органайзер, фотоаппарат, медиацентр, порой хочется расслабится и во что нить поиграть, а в другой раз, наоборот нужно решить задачку для которой нужна какая нить специальная программа, но теперь решение этих двух задачь найдено здесь - игры и программы для apple ios . Большой выбор приложений и простота установкипомогут Вам найти и быстро воспользоватся тем что вам сейчас необходимо.

EXMO affiliate program