Полтавский фармацевт превращала строителей в зомби

31 марта 2011 г. в 16:12

В Полтаве фармацевт без всякой магии и сверхъестественных усилий делала наркоманами рабочих сразу нескольких строительных площадок. Женщина вместо болеутоляющих лекарств, продавала работягам…трамадол.

 

Трудяги ничего не подозревая, покупали у «доброй тети» таблетки пачками и через полгода употребления пилюль превратились в зомби.


Подпольную продажу наркотиков фармацевт начала еще осенью прошлого года. Таблетки трамадола женщина предлагала покупателям, как болеутоляющее средство.


- За день я могла продать где-то от 15 до 40 капсул, - сознается торговка таблетками.


Чудодейственная капсула от боли стоила в аптеке всего 9 гривен. Этим и воспользовались рабочие нескольких местных строек. Люди массово скупали таблетки и употребляли их когда угодно. И все это предсказуемо закончилось для них наркозависимостью.


- Круг моих знакомых связан со стройкой, где идет тяжёлая физическая нагрузка. То есть, может произойти тот же самый разрыв связок, растяжение. Как-то эту боль надо было успокоить. Я «сбивал» эту боль трамадолом и, как говорят, подсел, - объясняет один из покупателей.


Во время обыска у фармацевта нашли почти 300 капсул трамадола и 6 тысяч гривен. Как выяснилось, аптека вообще не имела права на продажу наркосодержащей продукции. Сейчас следователи выясняют, как таблетки вообще туда попали.


- Это уже не первый наш результат. Но то, что в легальном обращении наркотических средств мы это обнаружили, я думаю, это говорит о том, что у нас проблемы есть, и мы должны с ними бороться, - говорит начальник УБОП милиции Полтавской области Михаил Кривошей.


За сбыт и вовлечение в наркоманию десятков людей фармацевта ждет 10 лет тюрьмы.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

Полтавский фармацевт превращала строителей в зомби

EXMO affiliate program