Полтавский 'Остап Бендер' предлагал бензин за полцены, брал деньги и смывался

13 мая 2011 г. в 10:27

Желание людей приобрести что-либо дешевле рыночной стоимости – основной двигатель мошенничества.

 

Ушлые ребята всегда играли на людской жажде сэкономить, ведь каждый в душе хочет сохранить лишнюю копейку на чем-то одном, чтобы купить другое. Правда, некоторые сразу понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


Очень рады сначала были дальнобойщики, которые встречали радушного парня, предлагавшего им горючее за полцены. Молодчик объяснял , что на заправке у него работает свой человек, который может залить полный бак, и взять за это лишь половину стоимости. Некоторые начинали сомневаться, но парень быстро предупреждал – все расчеты производятся уже на АЗС. Когда водитель с дельцом приезжали на заправку, молодой человек брал деньги, кричал заправщику: «полный бак», и направлялся в сторону кассы. Как раз в это время водители расслаблялись, и не каждый замечал, что «помощник» заходил за здание, и что есть мочи давал деру.


Пока правоохранители искали умника, количество жалоб на афериста росло. Выяснилось, что «бензиновый магнат» - ранее судимый местный житель. Участковые утверждают, что жажда обмана и наживы у этого человека просто в крови. Кроме того, он постоянно нуждался в деньгах, так как плотно «сидел» на наркотиках .
 

Полтавский «Остап Бендер» предлагал бензин за полцены, брал деньги и смывался

EXMO affiliate program