Получая бабушкину пенсию, родственники отдавали ей взамен фальшивые деньги

17 июня 2011 г. в 14:50

Безработный 34-летний житель райцентра Широкое Днепропетровской области свой поступок объясняет благими намерениями, — мол, бабушка страдала склерозом и постоянно теряла свою пенсию. 

14a.jpgПоэтому родственники решили наштамповать на принтере фальшивых купюр и отдавать их старушке. А настоящие деньги забирали себе.

Но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад. В один из дней, хорошо выпив, внук стал искать по дому деньги на сигареты, однако отличить поддельные от настоящих не смог. Придя в магазин, он попытался рассчитаться за три пачки сигарет фальшивой купюрой, но продавщица сразу распознала подмену.

Как сообщили «ФАКТАМ » в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, несмотря на то, что фальшивомонетчик сбежал из магазина, сотрудники Широковского райотдела милиции быстро его разыскали. Дома у этой семьи нашли еще 7 купюр по 200 гривен, 8 купюр номиналом по 100 гривен и кучу мелких денег, — всего на сумму около 3 тысяч гривен, которые обманутая старушка хранила на «черный» день.

Теперь незадачливому внуку придется отвечать по статье 199 часть 1 УК Украины ( изготовление и сбыт поддельных денег).

 

Получая бабушкину пенсию, родственники отдавали ей взамен фальшивые деньги

EXMO affiliate program