Пользователей соцсетей взбесила дочка военкома, ездящая на отдых в Крым, РФ и «ДНР»

9 августа 2017 г. в 01:06

В сети разгорелся скандал из-за 18-летней дочери замглавы Луганского областного военкомата Олега Моцпана, который является участником боевых действий на Донбассе.

Так, известный журналист и блогер Денис Казанский на своем сайте разместил фотографии Альбины Моцпан, которые она выложила в Instagram, с отдыха в оккупированных Крыма, Луганска и Сочи.

«По роду деятельности военком занимается мобилизацией украинских воинов в АТО. И даже как-то провел военно-патриотическую игру «Сокіл» для школьников в Северодонецке. К сожалению, у себя дома Олег Моцпан настроен уже не так патриотично. Свою дочь Альбину он отправляет отдыхать в оккупированный Крым и Сочи. Все время. пока длится АТО, Альбина ездит на тусовки то в захваченный боевиками Луганск, то Крым, то на Кавказ, то в Ростов. При этом Альбине Моцпан только 18 лет. Так что на самодеятельность ее поездки никак не тянут. Без позволения и участия родителей ее путешествия состояться вряд ли смогли бы», - уверен Казанский.

О том, что Альбина действительно является дочерью Моцпана указывают два факта: ведомости о ней есть в декларации военкома, а также она фотографирует свои железнодорожные билеты с фамилией.

«Так и живем. Гибридные военкомы на гибридной войне. Отец сначала проводит для школьников патриотические соревнования, а потом отправляет дочь отдыхать в страну-агрессор. Удивительно, что сам военком не переживает за своего ребенка. Ведь с официальной точки зрения РФ — он каратель. Это значит, что Альбина в Луганске вполне может быть взята в заложники и объявлена шпионкой-наводчицей, как это уже происходило с молодыми людьми в «ЛДНР». А в России ее могут объявить террористкой, также как это уже произошло с несколькими украинскими гражданами. Связь с ВСУ доказать будет, как вы сами понимаете, не сложно…» - пишет Казанский.

В свою очередь данная новость разозлила подписчиков блогера на его странице в Facebook.

«Facenews»

EXMO affiliate program