''Попробовали крови!'' В МИД РФ опозорились заявлениями о фашизме в Украине (видео)

6 ноября 2018 г. в 09:49

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что украинцев, устроивших драку в метро Рима, заранее готовили иностранные инструкторы.

Так Захарова прокомментировала инцидент на своей странице в Facebook. По ее словам, "двое украинцев в римском метро бьют индийца, мотивируя происходящее своими националистическими взглядами".

"Для меня ничего нового. Будет хуже. И не надо говорить, что это просто "два выродка, и никакой глобальной проблемы нет", - написала представитель МИДа.

Более того, она уверенна, что конфликт в метро напрямую связан с Революцией Достоинства.

"Этих фашиствующих молодых людей сначала тренировали специально заброшенные в Украину инструкторы, потом им дали попробовать крови на Майдане, а теперь они обеспечивают надежность конструкции новой украинской государственности", - подытожила Захарова.

При этом в комментариях многие пользователи отметили, что официальному представителю страны на международной арене не подобает распространять такие фейки.

"Там были везде визитки Яроша и расписанные стены "Слава Украине", "Вам на вашей должности недопустимо разжигать ненависть между народами. В России своих маргиналов хватает", "Пресс-секретарь МИД РФ опускается до откровенной лжи. Видимо, все плохо у России, если чиновник такого ранга тиражирует байки штатных ТВ-пропагандистов", - пишут пользователи.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program