"Попросили не участвовать": Жириновский рассказал скандальные подробности выборов президента России (видео)

5 ноября 2017 г. в 11:41

Лидер российской Либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский признал, что на выборах президента РФ в 2004 году некоторых кандидатов попросили не участвовать.

Соответствующее заявление было сделано в эфире пропагандистского ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 24".

"Когда были выборы под давлением Березовского... Он планировал убрать всех кандидатов, чтобы сорвать выборы. Тогда были какие-то разговоры направить других (кандидатов. - Ред.). Зюганов выставил другого кандидата и я", - рассказал российский политик.

"Но это была ситуация, когда Ивана Рыбкина везли в Киев, чтобы там убить. Всякую грязь пытались создать в 2004 году", - добавил лидер ЛДПР.

Заявление Жириновского прокомментировал блогер Сергей Запорожский.

"Жириновский, практически, признался, что на выборах президента России в 2004 году, его и Зюганова Путин попросил не участвовать. В итоге, Путин получил 71%, Харитонов от КПРФ 13%, придворный "экономист" Глазьев 4%, Хакамада,исполнявшая нынешнюю роль Собчак, 4%, Малышкин от ЛДПР 2%. Вот такие выборы в России", - написал он на своей странице в Facebook.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program