Порошенко, перефразировав высказывание Милославского, ответил тем, кто предлагает отказаться от Донбасса

24 января 2017 г. в 22:12

Порошенко заявил о резком неприятии звучащей от некоторых политических сил идеи отказа от Донбасса. Напомним, в информпространство периодически вбрасывается предложение о том, что от оккупированной части Донбасса нужно жестко отгородиться. По сути эта преподносящаяся как временная мера может привести к тому, что Украина потеряет Донбасс навсегда.

Более того, вслед за подобным отказом от своей территории может "посыпаться" вся страна.

В воскресенье президент Порошенко на торжественном собрании по случаю Дня соборности в Национальном музее Тараса Шевченко заявил, что категорически против такого развития событий и, несколько перефразировав высказывание Милославского из комедии "Иван Васильевич меняет профессию", заметил, что не те, кто предлагает отказаться от Донбасса, собирали украинские земли.

"Как не прискорбно говорить об этом в День Соборности, но у нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса... Хочу адресовать этим политикам вопрос: господа, а вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?", - сказал президент.

По его словам, стратегия подобного рода к миру не приведет, а цель России вся Украина. а не только Крым и Донецк с Луганском. И мы не имеем права поддаваться призывам отдельных политиков обращаться с жителями оккупированных территорий так, "будто они уже не наши украинские граждане".

Реал

EXMO affiliate program