Порошенко поставили перед сложным выбором

26 сентября 2016 г. в 21:24

В уже разобранной на цитаты речи вице-президента США Джозефа Байдена в Совете по международным отношениям всплывают все новые "изюминки".

Напомним, что там Байден говорил о желании пяти стран ЕС снять санкции с России. О том, что США их не снимут пока не будет возвращен Крым и не буду выполнены минские соглашения.

Также в этой речи он повторил уже рассказанную им ранее историю о том, что миллиард долларов гарантии от США он не отдавал Украине, так как Порошенко затягивал с увольнением Шокина.

Конечно, самая печальная часть его выступления касается того, что США хотят, чтобы Украина предоставила Донбассу особый статус.

Ну и последнее. Байден заявил, что Россия не будет больше пытаться захватывать новую территорию Украины. И основной задачей Путина теперь является дестабилизация ситуации в Украине, чтобы свергнуть власть и привести ту, которая будет находится под его влиянием.

Ничего нового в последнем посыле Байдена нет. Вот только не понятно, неужели в штатах не понимают, что попытка принять особый статус Донбасса не только возвращает Путину часть этого самого утраченного влияния, так еще и может обернуться колоссальной дестабилизацией ситуации и свержением власти, чего собственно, как говорит Байден, и добивается Кремль?

Честно говоря, Порошенко не позавидуешь. Как тут интересы Родины отстаивать... Давят со всех сторон.

Реал

EXMO affiliate program