Посадим Януковича в танк: Цимбалюк ярко разгромил претензии россиян к Украине (видео)

5 декабря 2018 г. в 16:14

Украинский журналист доходчиво объяснил россиянам, почему Украина ввела военное положение только после открытой агрессии России в Черном море, а не после аннексии Крыма и вторжения на Донбасс в 2014 году.

Провокационный вопрос ему попытались задать ведущие программы "Живой гвоздь" на радиостанции "Эхо Москвы". Однако в ответ услышали обоснованную позицию с жесткой критикой действий Кремля.

"Слушайте, логика очень проста. Всем известно, что во время военного положения нельзя проводить выборы. Когда Россия вторглась в Украину на Донбасс, у нас не было президента, у нас был исполняющий обязанности. Нам надо было провести выборы. Потому что здесь и президент России, и все вниз по вертикали били в барабан и кричали: "Это "хунта", мы сейчас посадим Януковича легитимного в танк и привезем в Киев, а всех, кто против, посадим на подвал!". И нужно было провести выборы. Обязательно нужно было провести выборы", — подчеркнул Цимбалюк.

Кроме того, журналист добавил, что в условиях внезапной военной агрессии страна остро нуждалась в кредитах, а поэтому не могла официально принять статус воюющей страны. Что касается нынешней ситуации, то, по мнению, Цимбалюка, сейчас введение военного положения имеет более политический, нежели военный характер, однако все равно направлено на усмирение российского агрессора.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program