После мести разъяренной толпы, машина львовского водителя-убийцы ремонту не подлежит

12 августа 2013 г. в 17:06

Во Львове очевидцы аварии устроили самосуд над мужчиной, сбившим двух детей на тротуаре.

 

В скверике в спальном районе Львова, на Сыхове, в воскресенье гуляло много людей – мамочки прогуливались с детьми, взрослые обсуждали последние новости. Там же на велосипедах катались двое дошкольников – пятилетний мальчик и шестилетняя девочка. За ними следили и родители – в густонаселенном районе с оживленным дорожным движением никто не рискует отпускать малышей на улицу одних. Гуляли малыши у своего дома.


Вдруг на тротуар вылетела девятка и буквально смела маленьких велосипедистов, после чего машина врезалась в дерево. Авария произошла в двух метрах от дороги.


Медики спасали мальчика до позднего вечера, но, к сожалению, их усилия не помогли – через несколько часов малыш умер в реанимации. А вот у его сестрички ангел-хранитель оказался сильнее – она отделалась ушибами. Сейчас двочка дома с родителями.


Первой приехала скорая, уже из реанимации врачи вызвали на место происшествия гаишников.


- У девочки опасных травм  нет, после осмотра медики отпустили  ее домой, - рассказал "Комсомолке"  заместитель главного врача 8-ой городской клинической больницы, куда скорая привезла детей после аварии, Игорь Стояновский. – Мальчик не выжил  - через пару часов он скончался в реанимации. У него была сложная политравма, и некоторые из полученных повреждений были несовместимы с жизнью.


Сразу после столкновения из машины врассыпную бросились пьяные пассажиры. А вот водителю-виновнику ДТП убежать не удалось – на место аварии мгновенно сбежалось несколько сотен разъяренных свидетелей, которые превратили машину просто в кучу металлолома. И, видит Бог, если бы водитель не заперся в авто, его линчевали бы на месте. Вскоре приехал "Беркут"  (патруль дежурил вблизи), который охранял водителя до приезда милиции и гаишников.    


За смертельную аварию водитель-убийца пока что расплатился только машиной – после народного суда она не подлежит восстановлению.


Факт опьянения подтвердила и экспертиза.


-В крови 32-летнего парня оказалось огромное количество алкоголя: если за руль разрешено садиться при 0, 2 промилле, у него было 3,18, - рассказали "Комсомолке" сотрудники УГАИ во Львовской области. - Парень еще и гнал, как сумасшедший, и в итоге в таком состоянии не смог справиться с управлением и вылетел на тротуар в сквере.


Сейчас водитель в СИЗО – с ним работают следователи. В аварии пострадал и он сам – около полвторого ночи к нему вызывали скорую помощь. Но угрозы здоровью или жизни нет.

 

По материалам: КП

EXMO affiliate program