После "общения" с милицией госпитализировали активистку FEMEN

19 апреля 2011 г. в 14:01

После задержания милицией одна из активисток движения FEMEN Инна Шевченко была госпитализирована с подозрением на перелом ключицы.


Как сообщила пресс-служба движения, активистки были задержаны милицией во время проведения акции к открытию Международного форума, посвященного 25-летию Чернобыльской трагедии, пишет Украинская правда .

"FEMEN выступает против современного политического Чернобыля в Украине, который по своим последствиям гораздо опаснее для украинцев, чем ядерная катастрофа 25-летней давности", - говорится в сообщении.

"Топлес-активистки требовали от участников форума, среди которых есть лидеры европейских государств и международных демократических объединений, немедленно в принудительном порядке перенести пораженные коррупцией институты украинской власти в район Чернобыльского саркофага", - отметили в организации.

"FEMEN призывает международных гостей Пан Ги Муна, Юкие Амано, Жозе Мануэля Баррозу выступить в благородной роли ликвидаторов политического Чернобыля в Украине и похоронить Януковича, Азарова и другие продукты распада демократии где-то за пределами зоны политического отчуждения", - отмечается в сообщении.

 10a.jpg

После "общения" с милицией госпитализировали активистку FEMEN

EXMO affiliate program