Последние новости АТО: карта оперативной ситуации на Донбассе 15 августа

15 августа 2014 г. в 14:53

В зоне антитеррористической операции продолжаются активные противостояния. Вооруженные силы Украины взяли в кольцо Луганск и перекрыли пути террористам.


97.jpg
Последние новости АТО: в зону проведения антитеррористической операции прибыли грузовики с гуманитарной помощью Украины. Эту информацию сообщили в пресс-центре Совета национальной безопасности и обороны.

Кроме этого, в СНБО подчеркнули, что украинская сторона передала собранную помощь представителям Международного Комитета Красного Креста для детального осмотра. На данный момент ожидается, что "гуманитарный конвой" Российской Федерации будет передан МККК таким же образом для учета и проверки. Напомни, Россия уже несколько дней пытается ввезти на территорию Украины свою "гуманитарную помощь" без предварительного согласования с Красным Крестом.

В зоне антитеррористической операции продолжаются противостояния и активные боевые действия. За прошедшие сутки украинские силовики 25 раз вступали в огневой контакт с террористами. Обстрелы позиций украинской армии проводились в районах населенных пунктов Никифоровка, Сабовка, Иловайск, Старобешево, Фащевка, Тоненькое, Ильинка, Благодатное, Авдеевка, Нижняя Вильхова, Оленевка, Дебальцево, Березовое, и Кутейноково.

Помимо этого вооруженным силам Украины удалось взять в кольцо город Луганск. Практически на протяжении двух недель областной центр живет без света, воды, связи и газа. Прошлой ночью силы антитеррористической операции приложили усилия для блокировки трассы, по которой на территорию Луганска проникали террористы.

 

По атериалам: joinfo

EXMO affiliate program