Последствия блокады для ЛДНР

18 февраля 2017 г. в 09:20

Главное управление разведки Минобороны сообщает, что лишившихся работы из-за блокады железнодорожного сообщения на Донбассе шахтеров и металлургов массово привлекают в ряды боевиков. Ими якобы «власти» ЛНР собираются восполнить дефицит кадров, а отсутствие средств к существованию вынудит людей надевать камуфляж и брать в руки оружие.

В Facebook ГУР Минобороны отмечает, что наиболее интенсивный рекрутинг фиксируется не только в Луганске, но и в городах, где местное население зарабатывало добычей угля и выплавкой чугуна. Речь идет о Кадиевке, Алчевске, Ровеньках и Довжанском. Местное население вербуют в преимущественно в 6 отдельный мотострелковый полк (Кадиевка) и 7 отдельный мотострелковую бригаду (Брянка) 2 АК, где наиболее остро ощущается нехватка кадров, а кампания по привлечению российских казаков пока еще не дала ожидаемого результата.

В сообщении указывается, что люди вынуждены записываться в боевики, чтобы прокормить семьи, в «властям» удается повысить уровень комплектации подразделений. Иное дело качественный состав этих «войск»…

Помимо этого, в Кабмине заявили, что дефицит антрацита приведет к экономии и веерным отключениям в семи регионах Украины, президент П. Порошенко уточнил, что часть Киева может остаться без тепла. Премьер В. Гройсман ранее заявлял, что в тариф электроэнергии заложена цена энергетического угля из ОРДЛО (1730 грн.), а не 3 тысячи, которые указываются в формуле «Роттердам+». В «Укрзализныце» отметили, что блокирование поездов на Донбассе нанесло убытки Донецкой железной дороге на сумму 53,5 млн грн.

Между тем, само украинское общество «разделено». Как сторонников блокады, так и ее противников достаточно много. Отметим также, что организаторы акций запрета пропуска составов требуют у главарей ЛДНР среди прочего возврата всех незаконно удерживаемых на оккупированных территорий.

Реал

“Готуйтеся до війни”: дипломат допустив вторгнення в Україну з території Білорусі

EXMO affiliate program