Последние результаты официальной блокады ДНР

8 ноября 2017 г. в 09:13

Госпогранслужба Украины сообщает, что на КПВВ Гнутово в ДНР не пропустили 110 кг сыра и масла на 12 тысяч гривен: «Даний транспортний засіб передано ДФС для прийняття правового рішення». А на КПВВ Майорск у гражданина, следующего с оккупированной территории, пограничники нашли 5 тысяч долларов: «Кошти передано Нацполіції для прийняття правового рішення».

Днем ранее на КПВВ Майорское и Новотроицкое в двух авто и личных вещах третьего гражданина пограничники нашли и не пропустили в ДНР мобилки, аксессуары к ним и медицинское оборудование общей стоимостью почти на 100 тысяч гривен. А на КППВ Майорское опять же на въезде в свободную Украину задержан и передан полиции мужчина с 50 тысячами гривен.

Пока пограничники оперируют такими скромными суммами, донецкий губернатор Павел Жебривский заявил, что стартовавшая в начале 2017-го блокада ЛДНР лишила местные бюджеты Донецкой области 1,2 миллиарда гривен налогов, а госбюджет – еще нескольких миллиардов. Сколько от этого потеряли «республики», Жебривский не уточнил.

Реал

EXMO affiliate program