Пострадавшим от наезда 'Мазды' и ГАИ предлагают компенсации

6 мая 2011 г. в 14:08

Доверенные лица водителя «Мазды-626» 25-летнего Дмитрия Воронова, который сбил сразу пять симферопольцев, предлагают компенсировать затраты на лечение тем, кто выжил в этом кошмарном ДТП.

 

По словам мамы 17-летнего Игоря Беспечука, ей и родителям другого пострадавшего – Павла Ильина предложили оплату за медицинские расходы.

«Мы согласились, - говорит Татьяна Беспечук. - Почему бы и нет? Они нам столько горя принесли! Здоровые были мальчишки - Игорь у меня раньше вообще что такое больница не знал! Теперь у него все планы коту под хвост – и армия, и защита диплома! Пусть теперь хоть с лечением помогут».

По словам матери, Игорь постепенно идет на поправку, у него улучшился аппетит, уже не кровоточит легкое. Решается вопрос с оперированием ноги. Врачи говорят, что он на больничной койке пролежит до июля. 27-летнего Пашу Ильина, находившегося после наезда «Мазды» в коме, прооперировали, уже отключили от аппарата искусственного дыхания и вчера перевели из реанимации в отделение нейрохирургии 6-й горбольницы.

Тем временем Прокуратура АРК продолжает расследование этого резонансного ДТП , выясняя степень причастности экипажа ДПС. «Мазда» уходила от погони их машины. Сегодня давали показания и родители потерпевших. «Мы были в прокуратуре, рассказали, кто что знает – нас-то там не было, - сообщила «Сегодня» Татьяна Беспечук. - До этого вызывали ребят - очевидцев ДТП. К Игорю тоже приходил следователь. Заявление мы не подавали, нам в прокуратуре сказали, что не нужно, потому что уголовное дело уже и так возбуждено. Обещали чуть позже выдать копию постановления».

Отдел внутренней безопасности МВД Украины уже провел проверку в отношении начальника сектора паспортной службы крымского главка милиции Елены Ставропуло, которая, по информации руководителя крымской правозащитной группы «Полуостров» Марка Бен-Наима якобы находилась в момент ДТП в салоне «Мазды». Начальник отдела внутренней безопасности крымского главка МВД Николай Колмыков сообщил, что майор Ставропуло никакого отношения к ДТП не имеет.

Напомним, 25 апреля в Симферополе «Мазда-626», за рулем которой был 25-летний водитель Дмитрий Воронов, уходя от преследования машины ДПС, «вылетела» с проезжей части улицы Данилова и врезалась в компанию молодых людей, возвращавшихся с дискотеки. Трое из них, 23-летний Дмитрий Седых, 36-летний Вадим Сурмай и 39-летний Юрий Кораблин погибли на месте.
 

Источник: segodnya.ua

 

Пострадавшим от наезда 'Мазды' и ГАИ предлагают компенсации

EXMO affiliate program