Практикант не отрицал, что обокрал начальницу, но деньги вернуть напрочь отказался

16 мая 2011 г. в 12:20

Желание «свиснуть» что-то на работе у многих славян просто в крови. 

 

Некоторые личности вообще не представляют себе рабочего дня без того, чтобы не унести что-то домой. С этим явлением уже десятилетия борется руководство предприятий. Правда, это все отличается от открытого воровства личных денег, чем промышлял винницкий практикант.

Учащийся одного из техникумов Винницы во время распределения попал на практику в одно из кафе города. После нескольких дней его практиканства, начальница парня вдруг обнаружила, что из ее сумочки пропал кошелек с довольно внушительной суммой – почти 10 тысяч гривен. После недолгих размышлений, подозрения женщины пали на новичка. Она попыталась уладить конфликт без вмешательства правоохранителей – подошла к молодому человеку и попросила вернуть деньги. К ее удивлению, практикант и не думал отрицать, что он обокрал руководительницу. Но твердо заявил – своих денег она не увидит.

У женщины просто не оставалось выбора, кроме как обратиться в милицию. Правда, пока пострадавшая писала заявление, ее обидчик уже успел потратить украденное. Парень прошелся по магазинам, и прикупил себе новомодный и дорогущий мобильный телефон и двд-проигрыватель. Трудно понять, на что же надеялся практикант, ведь преступление тут налицо, и не нужно быть «семь пядей во лбу», чтобы догадаться, что ни телефоном, ни плеером он насладиться не успеет, зато вдоволь «насладится» камерой СИЗО. Так и случилось – теперь в отношении него возбуждено уголовное дело. Правда, ему к этому не привыкать – он уже был судим за аналогичное преступление.

 

Практикант не отрицал, что обокрал начальницу, но деньги вернуть напрочь отказался

EXMO affiliate program