Правительство США: жесткая финансовая экономия коснется закрытия восьмисот датацентров

22 июля 2011 г. в 09:16

Правительство США - сэкономит 80 миллиардов долларов

Правительство соединенных штатов взяло курс на жесткую экономию. Согласно плану, чисто по американски, расходы собираются сократить на миллиарды долларов. Такие финансовые новости , или точнее сказать, прогнозы США намерены осуществить с помощью закрытия в течение 4-х лет примерно сорок процентов собственных  датацентров.

Как рассчитали эксперты, помимо сокращения операционных расходов, также, будут сокращены расходы на оплату труда. Таким образом, Федеральное правительство значительно сократит свои финансовые расходы. Отметим, что правительство США - несет ежегодную финансовую нагрузку на бюджет в объеме 80 миллиардов долларов, являясь крупнейшей структурой в мире по объему затрат в этой отрасли.

Госдепартамент президента США намерен остановить работу в восьмистах из двух тысяч датацентров. Как сообщал ранее директор по ИТ федерального правительства Вивек Кундра, правительство США стремится перейти на технологию "облачных" вычислений, таким образом, доступ к программам будет предоставляться не на станциях у пользователей а через облачный сервер, и достаточно только доступа в интернет - что существенно снижает финансовую нагрузку.

Как заявил сам Кундра, такие технологии, будут снижать расходы США до пяти миллиардов долларов в год, при этом, закупок оборудования можно избежать совсем. Согласно такой новости США смогут сэкономить на остановке линий  вычислительных комплексов - экономия составит 3 млрд. долларов.

Всему причина разрастания датацентров - это вопросы безопасности и дублирования данных. По уже утвержденному плану, к концу 2012 года закроется 137 датацентров, а 2012-м - еще 178.

EXMO affiliate program