Правоохранители провели обыск в здании одесской мэрии

23 сентября 2011 г. в 10:16

Правоохранительные органы провели обыск в кабинете вице-мэра Одессы Николая Ильченко.

 berk.jpg

Как стало известно агенству «Интерфакс-Украина» из собственных источников в горсовете, вчера днем в мэрию прибыли несколько человек в штатском, которые назвались сотрудниками правоохранительных органов (источник не назвал каких именно). По некоторым данным , правоохранители прибыли из Киева.


Затем вместе с Ильченко они прошли в его кабинет и начали обыск. С чем связано проведение следственных действия не сообщается. Известно лишь, что чиновник курировал в Одесском горсовете вопросы транспорта и экологии.


По состоянию на вечер четверга пресс-служба одесской милиции не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.


В свою очередь адвокат Ильченко в комментарии журналистам сообщил, что во время обыска его подзащитному стало плохо, ему вызывали скорую помощь. Медики оказали помощь вице-мэру без госпитализации.


Тем временем стало известно о задержании 3 чиновников одесской мэрии. По данным издания «Сегодня», под стражу взяты Николай Ильченко, депутат горсовета от Партии регионов Олег Гоцуляка, а также начальник КП «Побережье» Олег Кухтей.


Как сообщается, Кухтея правоохранители задержали на морвокзале.


Напомним, ранее во время получения взятки был задержан начальник управления экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Игорь Дербоглав. 

 

Источник: fakty.ua

 

Правоохранители провели обыск в здании одесской мэрии

EXMO affiliate program