"Предадите календарь!" Соловьев выдал нелепый фейк о Рождестве в Украине (видео)

20 декабря 2018 г. в 14:44

Главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев разразился нелепым фейком о якобы переносе празднования Рождества в Украине.

Таким образом, он полностью исказил слова новоизбранного предстоятеля единой Православной церкви Украины митрополита Епифания. Наглую ложь рупор путинского режима озвучил в эфире собственной программы на телеканале "Россия 1" .

Чтобы запустить дезинформацию в массы, он обратился к гостю программы, украинскому политологу Василию Вакарову, с провокационным вопросом о том, когда он намерен праздновать Рождество. Когда украинец ответил, что традиционно — с 6 на 7 января, Соловьев принялся нагло лгать о несуществующих решениях новосозданной единой Православной церкви Украины и оскорблять ее главу.

"А вы слышали, как ваш новоизбранный, вот этот недоделанный, он то же сказал, что вы будете теперь переходить к константинопольскому календарю? Говорит, это, конечно, мы не сразу, но, конечно, надобно. И скажут всем украинцам: "Теперь у вас 25 декабря". Ибо предали веру — предадите и календарь!" — ехидно высказался пропагандист.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program