Предводители ДНР обманули крымчан

29 ноября 2015 г. в 06:14

ДНРовцы пошли на очередную профанацию.

 

Похоже, в Москве, признав свою неспособность обеспечить электроснабжением Крымский полуостров, прибегли к старому проверенному средству – агитпрому. Чтобы сгладить патовость ситуации, крымчан, а заодно и всех остальных, решили заверить, что вот-вот в крымские порты начнут доставлять уголь из Донбасса, и это якобы «согреет» жителей.

Напомним, первым «за Крым» вступился главарь ДНР Александр Захарченко. Он предложил не через две недели, как накануне грозились в ДНР, и не после улаживания «экономических вопросов», то есть установления более высокой цены и погашения долгов, а тут же возобновить поставки угля через линию разграничения взамен на восстановление электроснабжения оккупированного Россией полуострова. Его предложение проигнорировали. Тогда пришлось вселить надежду в крымчан, что в Кремле о них помнят.

В качестве «пропагандиста» идею скорого разрешения проблемы избрали «и. о. начальника управления стратегии развития промышленности администрации главы ДНР» Эдуарда Полякова. Сепаратистские сайты распространили его заявление о том, что якобы «проработаны схемы» транспортировки угля железной дорогой до Таганрога, а оттуда морским путем в Крым. Мол, сложно, но поскольку сухопутным путем Украина не пропустит эшелоны и ввела санкции на трафик всего из оккупированного Донбасса и АР Крым, то это единственный способ помочь. При этом Э. Поляков отметил, что дата отправки угля нуждающимся неизвестна.

Стоит отметить, что уголь из занятых боевиками и войсками РФ территорий постоянно вывозится в Ростовскую область. И на международные запреты в России внимания не обращают. Проблема в том, что на полуострове нет энергоблоков, работающих на угле, чтобы обеспечить снабжение электроэнергией даже крупные города. Поэтому людей, как в былые времена, пытаются «накормить» обещаниями светлого будущего.

 

Сепаратисты подкупают жителей прифронтовых поселков гуманитаркой из России

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program