Предводители ДНР пытаются хитрить с РФ

30 ноября 2015 г. в 08:33

Приписки населения ДНР нужны для субвенций РФ.


1695.jpgПрактически ежедневно на пропускных пунктах в Донбассе между оккупированными территориями и районами, контролируемыми ВСУ, выстраиваются колонны машин тех, кто покидает территорию «республик». Часть из них ездит за украинскими продуктами и возвращается, часть – покидает боевиков навсегда. При этом «глава администрации» Донецка Игорь Мартынов нашел любопытную методику подсчета населения города, которая якобы позволяет ему говорить о приросте числа горожан.

В 2013 году в Донецке проживало свыше 950 тысяч человек. К 3 августа 2014-го население города, по мнению И. Мартынова, составляло всего 500-520 тысяч, а сейчас, по его подсчетам, достигло 850 тысяч. Что интересно, учет горожан в Донецке не ведется, но «мэр» проводит оценки по количеству транспорта. Так вот, на его взгляд, в последнее время «значительно оживилось уличное движение, на дорогах даже встречаются пробки». Иных доводов в пользу статистических данных И. Мартынова сепаратистские СМИ не приводят. И это при том, что в ДНР уже который месяц гипердефицит топлива! (На фото очередь на АЗС).

Если не пользоваться выводами «методологии» донецкого «мэра», то можно предположить, что в связи с относительным перемирием и уменьшением обстрелов, в Донецке стало несколько спокойней. В том числе по улицам города меньше разъезжает военной техники и боевиков, поэтому местные жители – те, что остались – чаще садятся за руль авто.

Кстати, по оценке местных жителей, в Донецке живет четверть «довоенного» населения. Это информация из собственных источников Реала в городе. Кроме непосредственно жителей Донецка, в городе снимают жилье люди, приехавшие из Горловки и других населенных пунктов, полагая, что в «мегаполисе» легче найти оплачиваемую работу. Исходя из этого, в общей сложности в Донецке нет более 300 тысяч.

При этом местные «власти» создали собственные Правила дорожного движения. Они рядом пунктов отличаются от украинских, прежде всего в части полномочий боевиков и «нармилиции». Эти полномочия у них максимально расширены. Боевик может потребовать от водителя выполнить любой приказ.

Зачем в ДНР приписали население? Видимо, ради объемов помощи. Чем больше «ртов», тем больше можно просить средств и товаров, чтобы оприходовать на месте.
 
Главарь ДНР шантажирует Украину по поводу Крыма: опубликовано видео
 
Джамал Рушдиев Реал
EXMO affiliate program