Предводители ДНР пошли в контры с Россией

2 мая 2015 г. в 07:28

Власти ДНР нашли собственную версию падения «Боинга» МН-17, противоречащую российской.


Поскольку специалисты из Нидерландов практически завершили работу на месте падения малайзийского «Boeing» в июле прошлого года, и причина трагедии более чем очевидна, в Кремле решили сменить свою «версию». Если прежде официальные источники России уверяли своих сограждан, что лайнер сбил украинский штурмовик, что и технически нереально, то теперь российскую ракетную систему «Бук» решили сделать украинской.

В качестве источника этой «версии» стал «замкомандующего корпусом минобороны» ДНР Эдуард Басурин. Он сделал сенсационное даже для «республики» разоблачение. В подтверждение того, что «Бук» принадлежал Украине, один из наиболее популярных спикеров «республики» продемонстрировал некие трофейные карты, которые якобы были захвачены в начале июля. И вот на одной из них (по словам Басурина, принадлежащей комбату 95-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ)  отмечены стартовые позиции зенитных ракетных комплексов средней дальности «Бук».

Уточним, о «находке» он заявил спустя 9 месяцев. Причем, создается впечатление, что версия об «украинском «Буке» ориентирована исключительно на «внутреннего потребителя». То есть, жителей подконтрольных территорий и РФ.

Будут ли власти ДНР передавать эти карты следствию, Басурин не сообщил. Видимо, они пополнят фонды архива для создания мемориала «жертв украинской агрессии». О создании памятного знака в Донецке местные власти уже заявили, но, судя по тому, как они любят пафосно героизировать свои достижения, то просто обязаны подобные инсинуации собрать, чтобы потом себя же убеждать в их правдоподобности.

 

Как чеченцы уничтожают российских боевиков

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program