Предводители ДНР выдвинули условие для освобождения киборгов

24 января 2015 г. в 08:09

Как известно, нашим переговорщикам удалось убедить лидеров ДНР вернуть троих пленных и получить тела восьмерых наших военных.

 

840.jpgПравда, здесь не последнюю роль, полагаем, сыграло и публичное обещание Александра Захарченко в отношении этих людей, которое он накануне сделал на своей пропагандистской пресс-конференции для российских СМИ. Дескать, эти военные сами не ведали, что делают на Донбассе, выполняли преступные приказы, осознали это, а мы, мол, не звери и вернем их матерям.

После этого не отдать ребят он просто не мог.

Но как бы там ни было, в руках террористов остаются еще 16 киборгов, плюс большая группа пленных, которые уже месяцы находятся в их подвалах.

Вчера переговорщик межведомственного центра по освобождению пленных при СБУ Юрий Тандит рассказал, что переговоры по освобождению пленных вышли на завершающую стадию и есть все основания полагать, что в ближайшие дни они увенчаются успехом. Лидеры той стороны выдвинули одно условие, которое сейчас находится в стадии решения. Какое именно условие, он уточнять не стал. При этом косвенно подтвердил информацию другого переговорщика — В. Рубана — о том, что боевики не будут пытать наших киборгов.

Надежду на общий успех переговоров, по его словам, укрепляет то, что к ним подключились международные организации. Также он рассказал, что Украина готова отдать людей из списка противоположной стороны — всех, за исключением тех, кто убивал…

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program