Предводители ДНР-ЛНР выдвинули Украине очередные требования

22 мая 2015 г. в 06:15

Хотят срочно закон о выборах и особый статус.


Предводители ДНР-ЛНР вчера синхронно выстрелили однотипными заявлениями с требованиями к Украине.

Дейнего от ЛНР и Пургин от ДНР в очередной раз пытаются навязать свой вариант закона о выборах, а также добиться отмены предложенных президентом и проголосованных ВР изменений к Закону Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Напомним, вариант предложенных ДНР-ЛНР инициатив фактически позволит им сохранить террористическую власть на оккупированных территориях и является по сути миной замедленного действия для всей страны.

При этом Дейнего обижается, что Гройсман не хочет иметь с ними дело на прямую, а готов действовать лишь через Контактную группу.

Напомним, 16 мая Гройсман на инициативы «республик» отреагировал следующим образом:

«Все граждане Украины, которые имеют желание и предложения, могут их изложить. Хотят лично — пусть передадут в конституционную комиссию, мы выслушаем. Все, что касается Донбасса, то уточню, что в конституционной комиссии есть представители этого региона, мы располагаем рядом предложений от Донбасса, в том числе органов местного самоуправления.

Но если речь идет о временно оккупированной Российской Федерацией территории, то, как вы знаете, работает контактная группа, в рамках которой будут созданы рабочие группы. Если они подготовят предложения, будем их изучать. Пока официально от минской трехсторонней контактной группы таких материалов я не получал. Может еще не дошли, хотя отправили», — заметил В. Гройсман…

 

Одесса встревожена появлением в городе колонны зенитно-ракетных С-300: видеофакт

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program