Предводители ДНР-ЛНР выставили себя в анекдотическом свете

10 октября 2015 г. в 06:52

Три свежих хохмы от ЛДНР.

 

Покрова Святой Богородицы издревле была большим, скорее даже народным праздником у восточных славян, особенно у украинцев. Хотя, как ни странно, в основе легенды лежит спасение жителей Константинополя как раз от обложивших город русичей киевского князя Аскольда…

Как бы там ни было, у нас Покрова является, прежде всего, заступницей для верующих рисковых специальностей, в том числе и шахтеров. Так что нет ничего удивительного или политического в том, что горняки ЛНР предложили сделать 14 октября выходным. Но в МГБ ЛНР в чисто православном празднике узрели крамолу: «В этот день отмечается День создания ОУН УПА, а также День защитника Отечества в нынешней Украины». Шахтерам отказали.

«Центробанк» ДНР, видимо, досаждают граждане, ждущие обещанных дешевых кредитов. Соответственно, «Банкиры» виляют, как рыба на сковороде: «Технически мы готовы предоставить эту услугу уже сегодня, это временный вопрос, но мы сознательно заботимся о населении нашей страны, ведь снаряд может попасть и в банковское хранилище… Старт кредитования откладывается до полной стабилизации военной ситуации».

То есть, до возврата ДНР в состав Украины или принятия «республики» в РФ по типу Крыма. Судите сами, насколько оба варианта реальны. Добавим лишь, что «Центробанк» ДНР еще даже не запустил прием вкладов у населения; а если вдруг и запустит, интересно будет посмотреть, сколько народу придет отложить депозиты…

Потешила и «министр экономического развития ДНР» Евгения Самохина (автор угорает только от ее должности): «Растет география наших внешнеэкономических отношений, нам уже был поставлен товар из Турции, Грузии, Молдавии и Белоруссии». К сожалению перечня и расшифровки товаров не последовало. Рискнем предположить, что например, из Белоруссии через Россию (а может и через Украину) привезли фуру картошки; причем продавцы понятия не имели, куда поедет их урожай…

 

Как боевики «разбомбили» новый рынок в Красногоровке

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program