Предводители ДНР-ЛНР затеяли комбинацию наперсточников

26 февраля 2015 г. в 08:10

ДНР и ЛНР готовят почву для нового наступления на Украину.


Представители ДНР и ЛНР в контактной группе Пушилин и Дейнего обвинили Украину в нежелании отводить тяжелое вооружение. «… Республики отвели почти 400 единиц тяжелой техники и очень бы не хотели возвращать ее на исходные позиции…» Еще один деятель ДНР Пургин обвинил ОБСЕ в нежелании фиксировать отвод "ополченцами" своей техники. Типичные наперсточники… Все видят, что они обманывают, но доказывать им это бесполезно. Вот и перемещается тяжелое вооружение как шарик под наперстком (кто не знает, он у наперсточника находится в руке и на самом деле никуда не перемещается).


В свою очередь, ОБСЕ заявляет, что обе стороны не предоставили информации о своем тяжелом вооружении, потому контролировать отвод невозможно. Мало того ОБСЕ констатирует, что террористы препятствуют ее деятельности на своей территории.


Между тем, пользователи соцсетей (в том числе и сепаратисты), а также разведка сил АТО сообщают, что «русские» реально только накапливают артиллерию и бронетехнику ближе к передовой, а ее отвод – не более чем имитация. И главное, как многократно заявляла Украина: силы АТО начнут отвод тяжелых вооружений только после двухдневной тишины вдоль линии соприкосновения.


Между тем Леонид Кучма емко охарактеризовал нынешнее положение вещей в российско-украинской войне – Путин поставил Украине ультиматум: «Или мы примем условия Путина и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он… не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели». Правда Данилыч оставляет малюсенькую надежду: «Дай Бог, чтобы я ошибся в своих оценках».


Фактически солидарен с Кучмой верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав — Путин не достиг своих целей в Украине, поэтому следует ждать новых военных действий на Донбассе. И самое неприятное: «Я не верю, что украинские войска могут остановить россиян, даже получив летальное оружие, однако это может нарушить расчеты РФ».


Но самую страшную угрозу Украине озвучила Лия Ахеджакова: «В России люди боятся свободы больше чем голода, холода и тюремных сроков в подавляющем большинстве!»


Интересно, согласны ли украинцы сражаться за свою свободу, невзирая на ужасы войны и экономическую разруху? Способны ли наши власти (в том числе Кабмин и парламент) понять, что они ответственны за ситуацию в стране наравне, например, с НБУ? Почему, спрашивается, до сих пор не приняты законы, под которые МВФ дает кредиты Украине? Специально тянули, чтобы гривна больше просела или на чудо надеялись? Чудес не бывает – либо воевать, сцепив зубы и довольствуясь любой помощью Запада, либо…

 
Боевик «Саратов» разоткровенничался о планах захвата украинских городов


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program