Предводители террористов впали в панику

27 августа 2015 г. в 08:50

Басурину мерещатся  украинские «Буки».

 

Спикер «минобороны ДНР» (так называется военное крыло террористов) Э. Басурин продолжает нагнетать истерию с «грядущим наступлением». В последние несколько недель он регулярно заявляет о переброске подразделений ВСУ к населенным пунктам, расположенным относительно недалеко от линии соприкосновения. Если раньше «разведка» им якобы сообщала только о танковых соединениях, то теперь ей стали мерещиться и ЗРК «Бук М1». Причем, еще и оптовые партии… Именно такой техникой в 2014-ом вблизи Шахтерска российские военные сбили малайзийский «Боинг».

Поскольку вся структура ДНР держится на милитаристской идее, А. Захарченко и его подручные нуждаются в том, чтобы и они сами, и террористы, и рядовые донетчане, и обычные россияне верили в грядущую угрозу. Поначалу предводители ДНР обещали скорое наступление, а затем – так как эти «лозунги» стали политически некорректными – подкорректировали тактику, и фактически стараются убедить всех, кого возможно, в агрессии Украины. Отметим, аналогичный подход к пропаганде и созданию образа врага (только без артобстрелов) использовала КПСС в ходе «холодной войны» с Западом.

Поэтому не удивительно, что Басурину только вчера привиделись переброска 4 тысяч солдат и 60 танков, не считая прочей техники. На основании этого и делает постоянно идентичные предположения о «подготовке к наступлению» ВСУ, а чтобы подтвердить свои гипотезы рассказывает об обстрелах жилых кварталов в ночное время суток, к которым в большинстве случаев сами же боевики и причастны.

Что касается «Буков», то, как украинское военное ведомство, так и международные наблюдатели заявляют, что этот вид вооружения  не используется ВСУ. Но у Басурина свои «источники». Они информируют так, как этого требует заказчик… Тем более, что проверять заявления «минобороновца», никто не станет.

 

У боевиков паника

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program