Предводители ДНР и ЛНР выдвинули свои требования США

1 ноября 2017 г. в 07:36

В марионеточных террористических республиках ДНР и ЛНР случился приступ наглости у ее главарей. После интервью спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера, в котором тот среди прочего заявил, что места "республикам" в переговорном процессе о введении на Донбасс миротворцев ООН попросту нет, они разродились комическим заявлением.

От ДНР Пушилин, от ЛНР Дейнего написали филькину грамоту о том, что Волкер не читал текст Минских соглашений и они ему таковой вышлют.

Также эти деятели заявили, что под Минскими соглашениями стоят подписи Захарченко и Плотницкого. Правда, забыли упомянуть, что они стоят под протоколом, а также, что под ним нет подписей лидеров стран Нормандской четверки.

Ну и вдогонку они напыщенно заявили, что Волкер может со своими предложениями обратиться в ТКГ и они тогда, дескать, рассмотрят их на предмет, подходят они им или нет.

Очевидно, что это подача со стороны Кремля. Сегодня, напомним, министр иностранных дел РФ Лавров назвал миротворцев ООН оккупационными силами, которыми США и Украина хотят захватить Донбасс.

Реал

EXMO affiliate program