Предводители ДНР окончательно запутались

13 января 2016 г. в 08:05

Их пропагандистский трюк вызвал непонимание сторонников «русского мира».

«Власти» ДНР рискуют дезориентировать своих идеологических сторонников в России и на Донбассе. В Донецке заявили о необходимости «сближения с представителями ЕС», а для этого рассчитывают на визиты иностранных делегаций. Подобные планы, озвученные предводителями «республики», уже вызвали массу критики со стороны читателей сепаратистских ресурсов.

Как известно, Кремль давно поддерживает, в том числе финансово различные ультраправые и ультралевые партии в большинстве европейских государств. А там, где это не получается, то отдельных одиозных личностей. Они не влияют на политику ЕС, но позволяют Москве периодически «расшатывать» ситуацию внутри этих стран. Видимо, теперь этим партиям придется максимально «вписываться» в российско-украинский военный конфликт, развязанный Кремлем.

Нынче в Донецке с визитом находится группа из трех людей (два адвоката, которых называют правозащитниками, но о которых в Интернете ничего кроме того, что они сегодня приехали в Донецк, найти не получается; а также президент некоего объединения с громким названием «Моя страна Франция», входящего в коалицию с близкой России партии «Национальный фронт» М Ле Пен). Их выдают за официальных представителей Франции. Хотя это не так. Да и рассчитывать на объективность таких «делегаций» наивно.

«Замкомандующего штабом ополчения» ДНР Эдуард Басурин заявил, что такие делегации помогут «разрешить ситуацию в регионе», поэтому считает, что в Донецк могут приехать представители и других «радикальных сил». Правда, эту позицию не поняли «сторонники «русского мира». Они считают «уклон в сторону Европы» предательством интересов «Святой Руси». Басурину, Захарченко и прочим теперь придется объяснять «сторонникам», что не все европейцы в «черном списке».

Из-за песни про Одессу активисты хотят забрать у «Кроликов» звания народных артистов Украины

По материалам: Реал

EXMO affiliate program