Предводители террористов обозначили свои аппетиты

26 ноября 2015 г. в 08:52

Хотят больше денег. Угольный шантаж вызван проблемами бюджета РФ?


«Власти» ДНР прибегли к очередному шантажу. Учитывая близость зимы, они решили поднять цены на уголь всех марок, которые «продают» украинским предприятиям. Причем, видимо, решили в одностороннем порядке. И поскольку покупатели не согласились, то «ДНРовцы» остановили отгрузку.


Так называемый донецкий «министр транспорта» Семен Кузьменко заявил, что переговоры по поставке «зашли в тупик», а «ситуация будет усугубляться», поэтому сначала «власти республики» прекратили поставки антрацита для электростанций, а с 24 ноября – угля для населения.


Чтобы в этом решении не искали советы Кремля, мстящего за обесточенный Крым, Кузьменко как бы намекнул, что «тут меньше политики, тут больше экономики». То есть, политический момент он не исключает, а значит, вопрос согласован с Москвой, но в большей степени позиция основана на том, что в России и ДНР за донецкий уголь хотят больше денег. В том числе это поможет сократить и «субвенции» из российского бюджета, которому сейчас тоже не просто сохранить стабильность.


Как поступят в Украине? Видимо, угольная тема станет одним из предметов торга политиками.

 

Донецкий сепаратист взбунтовался против культа личности Захарченко


Станислав Краевский Реал

EXMO affiliate program