При обстреле Красногоровки боевики применили новейшие заряды к установке «Град-П» (ВИДЕО)

23 июля 2017 г. в 20:52

Во время нападения ДРГ российских наемников на наши войска под Красногоровкой, оккупанты применили Град-П («Партизан») с новейшим безосколочным зарядом и глубоким разрывным действием, рассчитанным на здания и блиндажи.

Как сообщает ВТВ, об этом рассказал заместитель командира батальона ВСУ, подразделения которого вступили в бой с противником.

Он сообщил, что во время атаки российские террористы применили Град-П («Партизан») с новейшим безосколочным зарядом и глубоким разрывным действием, рассчитанным на здания и блиндажи.

«С учетом того, что стрельба была по городу, эти заряды были спланированы специально», — отметил он, добавив, что такие заряды были испытаны россиянами лишь в мае этого года.

«Простой шахтер использовать «по-взрослому» артиллерийские комплексы не сможет. Это должна быть спецподготовка», — заявил замкомбата.

По его словам, в 4:15 начался повторный мощный обстрел с применением «Града», танка, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В это же время, под огневым прикрытием около 20 террористов приблизились к нашим позициям. После продолжительного боя ДРГ террористов была вынуждена отступить. Около 8 утра бой был полностью окончен.

Согласно данным радиоперехвата в этом бою погибло четыре террориста.

Офицер также продемонстрировал фотографии уничтоженных российских террористов.

«С нашей стороны пришлось выдвигать крупное вооружение из района отведения, так как у нас здесь на позициях ничего нету из крупнокалиберного согласно минского соглашения. В принципе дали достойный ответ», — сообщил Владимир.

Во время этого боевого столкновения, трое украинских военных погибли, семеро получили ранения, а местонахождение еще одного украинского бойца уточняется, сообщил также замкомбата.

«Это была разведка боем наших позиций. Наши позиции достаточно хорошо оборудованы. Так просто их не обнаружишь ни с квадрокоптера, ни из каких-то оптических средств. То есть была разведка боем», — сказал офицер.

sprotyv

EXMO affiliate program