Приазовью угрожает серьезная опасность - нардеп

28 августа 2014 г. в 07:21

Нардеп Олег Ляшко на своей странице в Фейсбук пишет, что Приазовью, где российские оккупанты открыли второй фронт, угрожает серьезная опасность.

 

243.jpgКроме того, Ляшко считает, что президент должен сменить министра обороны и начальника генштаба за их неадекватное реагирование на ситуацию. Защитники Мариуполя и попавшие в окружение в Иловайске добровольцы так и не дождались поддержки авиации, которая смогла бы изменить ситуацию в регионе.

"Президент Порошенко выдает желаемое за действительное. Со всей ответственностью заявляю - ситуация на Восточном фронте чрезвычайно сложная. Части наших военных подразделений на Донетчине и Луганщине попали в окружение и могут с него просто не выйти, если немедленно не принять меры. В стремлении быстро поднять флаг над освобожденным городам забыли о том, что должен быть надежный тыл. Серьезная опасность угрожает также Приазовье, где российские оккупанты открыли второй фронт. Имею основания утверждать, что министр обороны и начальник Генштаба не реагируют адекватно на ситуацию. Ни защитники Мариуполя, ни окруженные добровольцы в Иловайске так и не дождались, в частности, поддержки авиации. Поэтому считаю, что Президент должен сменить министра обороны и начальника Генштаба. Также уже сейчас надо готовиться к осенне-зимней военной кампании против российских оккупантов. На генеральские должности надо назначать капитанов-майоров, которые прошли поле боя. Всю экономику надо перестроить для нужд фронта; катастрофически не хватает тяжелой техники, артиллерии, авиации, средств связи и просто элементарного транспорта. Хотя власть этого и боится, но надо максимально укомплектовать добровольческие батальоны, как наиболее боеспособные единицы. Враг нам противостоит сильный, но мы все равно его преодолеем. Слава Украине!"

 

По  материалам: ria-m.tv

EXMO affiliate program