Приближение Пасхи: Невзоров указал на существенную небрежность Путина (видео)

11 апреля 2017 г. в 15:15

Публичное участие первых лиц государства в богослужениях является фактическим предложением той или иной религии в качестве обязательной; "хобби" следует заниматься "в свободное от работы время".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

Отвечая на вопрос о том, как кагэбистское прошлое президента России сочетается с его нынешней религиозностью, Невзоров сказал: "Что касается Пасхи или не Пасхи – вероятно, каждый человек имеет право на хобби. У кого-то хобби – религиозная вера. Ставить свечки или долбиться лбом в пол нужно все-таки в свободное от работы время, не подавая примера предпочтения одного типа мировоззрения другому типу".

"Вероятно, в этом небрежность, существенная небрежность Владимира Владимировича", - заметил он.

"Небрежность состоит в том, что он публично участвует в богослужениях?" - спросил "Обозреватель". "Да, это личное хобби, личное пристрастие – точно так же, как вышивание, собирание пивных крышек или кактусоводство. Каждый человек имеет право на свое хобби, в том числе и на увлечение древнееврейским фольклором. Мне это увлечение кажется абсурдным и относящимся к первобытному мышлению. Но кто-то вполне имеет право со мной не соглашаться", - ответил публицист.

"Вопрос ведь не в наличии или отсутствии каких-то вер или религий – вопрос только в том, чтобы их не предлагали всем остальным людям в качестве обязательных", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", что можно порекомендовать Владимиру Путину на ближайшую Пасху, Невзоров сказал: "Я не распоряжаюсь его расписанием, он делает достаточное количество глупостей. Думаю, что по сравнению со всеми остальными очередная расстановка свечек ничего не добавит и не прибавит".

Полную версию комментария Александра Невзорова слушайте здесь:

EXMO affiliate program