"Приглашаю на рыбалку": Гриценко высказался о скандале с Комаровским (видео)

22 августа 2018 г. в 11:06

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко пригласил врача и телеведущего Евгения Комаровского на рыбалку с тем, чтобы "аргументированно, совершенно четко показать", что попытки договориться с президентом РФ по Донбассу тщетны.

Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

Комментируя волну обвинений в адрес известного педиатра, которую вызвали его слова о том, что тот готов сходить с Путиным на рыбалку и там решить вопрос конфликта на востоке Украины, политик заявил: речь идет о "массированной резонансной кампании по травле Евгения Комаровского".

В этом контексте Гриценко обратил внимание на тот факт, что интервью, которое вызвало резонанс, было посвящено "крайне важным проблемам для страны" - сохранению жизни и здоровья детей. Оппоненты Комаровского не уделили этому внимания, но "вцепились только в одно, где он просто эмоционально сказал". Политик также заметил, что острая реакция на слова медика последовала спустя 2 месяца после выхода интервью.

В контексте предложения Комаровского порыбачить с Путиным и решить украинский вопрос, Гриценко сказал: "Я готов ему аргументированно, совершенно четко показать, что ему не удалось бы ни за одну, ни за две рыбалки с Путиным решить этот вопрос. Не удастся. Многие пробовали. Мало, если хотите, твердой позиции, мало искреннего желания, которое, я уверен, есть у Евгения Олеговича Комаровского. Ему не удастся. Здесь надо гораздо больше усилий".

"Я приглашаю, если нас смотрит или слушает Евгений Олегович, вас на рыбалку, к себе. Или вы к себе пригласите, и мы об этом серьезно поговорим", - предложил политик. "Я уверен, что не хочет любой ценой Комаровский мира, потому что это будет капитуляция. Он хочет мира на достойных условиях, чтобы это не было перемирием, которое нарушается через 3 дня, чтобы это был длительный мир. Я готов ему это рассказать на рыбалке, я готов показать. Я уверен, что он воспримет и поддержит это", - подчеркнул Гриценко.

Лидер "Гражданской позиции" также заявил о том, что готов пригласить Комаровского в ряды своей политической силы. "Я ни разу не предлагал ему никуда входить, не предлагал войти в нашу команду. А знаете, сейчас задумался. После того, что я вижу, как он держит позицию - возможно. Я хотел бы, чтобы такие люди были рядом. Даже если есть отличные взгляды, мы найдем понимание на базовой ценностной основе", - сказал политик.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program