"Принесли на штыках!" Скандальная Фарион обрушилась на русскоязычных украинцев (видео)

24 июля 2018 г. в 19:38

Скандально известная экс-народный депутат от фракции "Свобода" Ирина Фарион обвинила русскоговорящих украинцев в том, что они продолжают использовать язык оккупанта, который был принесен в их родную страну на штыках несколько столетий назад .

Кроме того, она выразила убеждение в том, что Украина не станет сильным государством до тех пор, пока ее граждане не научатся следовать законам, в том числе, касающимся государственного языка. Свою точку зрения Фарион изложила в эфире программы "Рандеву" на "5 канале".

В качестве примера она поставила украинцам американскую армию, где никто из бойцов даже не допускает вероятности незнания английского языка, несмотря на тот исторический факт, что население США не является коренным народом.

"А у нас какая история? У нас откуда взялся русский язык? Русский язык принесен в Украину на штыках! Первые российские залоги — это 1658 год, во времена Ивана Выговского. Первое слово на русском языке в Галичине прозвучало во времена Первой мировой войны. То есть, русский язык — это язык оккупанта. Эти люди что, этого не понимают?!" — возмутилась Фарион.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program