Привет амнистии: у прохожего не нашлось сигаретки, за что он… получил ножом в грудь

7 сентября 2011 г. в 17:44

Даже просто гуляя по улице, не можешь быть уверен в своей безопасности. Казалось бы, что может случиться среди бела дня, в довольно людном месте? Но житель Харькова теперь убедился, что даже в, на первый взгляд, безопасном месте, можно лишиться жизни. Мужчине, конечно, повезло. Но все могло закончиться не так удачно.

kulak.jpgСлучайный прохожий в Харькове стал свидетелем страшной трагедии. Мужчина увидел, что к незнакомцу подошел какой-то товарищ и попросил угостить его сигареткой. У того не оказалось «курева», и, конечно же, он об этом сообщил страждущему. Немного подумав, желавший покурить… достал нож и несколько раз ударил в грудь «обидчика». Все произошло в течение нескольких секунд. После этого нападавший смысля, а случайный свидетель сразу же вызвал «скорую». Оперативно приехавшие доктора госпитализировали пострадавшего и едва сумели вытащить с «того света».


В это время оперативники занялись поиском нападавшего. По описанию, он как раз подходил под одного субъекта, который недавно освободился из мест не столь отдаленных, где сидел за хулиганство. Да и до срока уже попадал в поле зрения милиционеров. Подозрения правоохранителей оказались обоснованными – мужчину они нашли у его друзей, где он спокойно выпивал в кругу товарищей. Он был удивлен, что его так быстро «вычислили». Да и отпираться не было смысла, поэтому задержанный сразу во всем признался. Его слова, конечно, могут вызвать ужас: когда незнакомый гражданин не угостил его сигаретой, он подумал, что тот, таким образом, хочет его оскорбить. Поэтому, не теряя времени решил свести счеты с «нахалом». И даже не задумывался, что таким образом мог лишить жизни ни в чем не виновного человека, который просто оказался не в то время, не в том месте.


Теперь же опасный для общества субъект вернется туда, откуда совсем недавно вышел. И в этот раз санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

 

kriminal.tv

 

Привет амнистии: у прохожего не нашлось сигаретки, за что он… получил ножом в грудь 

EXMO affiliate program